Учительницу уволили за скандальную фотосессию учеников в классе

Несмотря на то, что Эмма Райт много лет преподаёт искусство, недавно случился скандал, после которого 41-летнюю женщину уволили из школы искусства и дизайна.

Неприятность с преподавательницей из Нортгемптоншира (Англия) случилась после того, как директору учебного заведения попалось на глаза портфолио одного из учеников-подростков. Фотосессия, проведённая в классе с позволения Эммы, включала в себя снимки с частичным обнажением 15-летних учащихся (на снимках юные модели, раздетые до пояса, прикрывали грудь руками). Кроме того, в портфолио обнаружились фотографии подростков в нижнем белье, а также показывающих оскорбительные жесты, курящих и держащих в руках алкогольные напитки.

Эмма объяснила, что рассказывала ученикам о некоем современном художнике, который создаёт скандальные произведения искусства, наводящие на размышления. Однако, она якобы объяснила подросткам, что они не обязаны создавать нечто подобное. Но впечатлительные школьники всё-таки прониклись неподобающими идеями и устроили в классе фотосессию. Позже преподавательница признала, что ей стоило вовремя осознать неуместность такого урока. Впрочем, сожалеть поздно, ведь женщину не только уволили, но и запретили впредь заниматься преподавательской деятельностью.

Источник: 120.su



Добавить комментарий