Прима Большого Светлана Захарова выступит на гала-концерте в Херсонесе

Прима Большого Светлана Захарова исполнит на гала-концерте в Херсонесе сольные номера

Прима Большого Светлана Захарова выступит на гала-концерте в Херсонесе 0

© РИА Новости / Евгений Одиноков

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова рассказала РИА Новости, что примет участие в концерте «Балет Гала» в крымском Херсонесе и исполнит сольные номера.

Гала-концерт звезд мирового балета, ежегодно устраиваемый Севастопольским государственным театром оперы и балета, 28 и 29 июля впервые в этом году пройдет на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический»."Херсонес очень красивое место, впервые я побывала там два года назад, когда Большой театр представлял «Кармен-сюиту». Я влюбилась в это удивительное место. У меня остались невероятные впечатления. Поэтому когда организаторы этого фестиваля пригласили меня снова выступить в этом уникальном месте, я не раздумывая с радостью согласилась, тем более, что в это время в Большом театре начинается отпуск, так что ничто не мешает там выступить", — рассказал Захарова.

В концерте также примут участие звезды Большого театра Екатерина Крысанова, Анна Никулина, Евгения Образцова, Владислав Лантратов, Семен Чудин, Клим Ефимов, солисты Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Ксения Рыжкова и Дмитрий Соболевский, а также артистки современного танца, лауреаты международных конкурсов Анастасия и Виктория Михайлец.

Прима Большого Светлана Захарова выступит на гала-концерте в Херсонесе 1

Источник: ria.ru



Добавить комментарий