Отдыхавшие на пляже люди вытащили из воды акулу, чтобы поиздеваться над ней

Случай, произошедший на побережье в муниципалитете Гоннеса (Сардиния, Италия), возмутил немало людей.

Сразу несколько незнакомцев, отдыхавших на пляже, извлекли из воды небольшую голубую акулу (в основном этот вид неопасен для человека) и принялись издеваться над ней. С бедным созданием начали фотографироваться, хотя невооружённым взглядом было видно, какие страдания испытывает акула. Кончилось тем, что на жестоких незнакомцев ополчились остальные отдыхающие, после чего акулу всё-таки выпустили в воду.

Впрочем, есть у инцидента и иное объяснение. Кое-кто из очевидцев и действующих лиц утверждает, что акулу вообще-то спасали. Она то и дело выбрасывалась на берег, так что людям пришлось немало потрудиться, чтобы вернуть её в море. И ничего страшного, если несколько добровольных спасателей решили заодно сфотографироваться с чудесной морской обитательницей.

А вот Энрико Рицци, активист по защите прав животных, уверен, что речь шла всё-таки об издевательстве. Он нанял адвоката и совместно с юристом пытается идентифицировать всех участников «акульей драмы», чтобы после передать эти материалы в прокуратуру.

Источник: 120.su



Добавить комментарий