Несчастную собаку дважды за один день заперли в раскалённой машине

Охранники из парка развлечений в Кингс-Айленде (Огайо, США) вызвали полицию и сообщили офицерам о случае жестокого обращения с животным.

В одной из машин, припаркованных на стоянке перед парком, сотрудники обнаружили маленькую белую собачку. Животное сильно пыхтело и страдало от жары, что и неудивительно — автомобиль был припаркован на солнце, и одно из окон было приоткрыто всего лишь на несколько сантиметров. Также охранники применили тепловой сканер, чтобы измерить температуру внутри салона, и ужаснулись — в машине было около 50 градусов Цельсия. Также приехавшие по вызову полицейские узнали, что, как ни прискорбно, несчастная собака страдает вот уже во второй раз. Примерно за три часа до этого персонал парка уже имел стычку с владельцем животного за то, что он оставил собаку в машине на жаре. Мужчина выпустил питомицу наружу, но после этого, видимо, опять вернул в автомобиль.

Полицейские вскрыли транспортное средство и отвезли собаку в приют, оставив хозяину записку. Чуть позже владелец явился за своим животным, утверждая, что всё осознал и раскаивается. Однако, его предупредили, что если подобное повторится, то извинениями виновник не отделается — собаку заберут навсегда, а бывший хозяин предстанет перед судом.

Источник: 120.su



Добавить комментарий