Звезда «Игры престолов» судится из-за вырезанных с ней сцен в новом «Торе»

Звезда «Игры престолов» Лина Хиди судится из-за вырезанных с ней сцен в новом «Торе»

Звезда

© HBO

На Лину Хиди подало в суд агентство Troika, с которым она ранее сотрудничала. Компания хочет получить полтора миллиона долларов невыплаченных комиссионных, в том числе за съемки актрисы в фильме «Тор: Любовь и гром», из которого были вырезаны сцены с ее участием. Об этом сообщает Variety.

Фирма утверждает, что Хиди должна ей не менее 500000 долларов за работу над новой лентой Marvel.

Хиди присоединилась к Troika в 2005 году вслед за Майклом Даффом, ее личным представителем. Он был одним из сооснователей агентства. В 2017 году оно объединилось с James Grant Group. В 2018 году его приобрела частная инвестиционная компания. Оно было переименовано в YMU. Дафф покинул фирму в начале 2020-го, Хиди ушла оттуда в мае того же года. Тем не менее Troika настаивает на том, что согласно договоренностям актриса по-прежнему должна комиссионные за ряд проектов.

Хиди указывает, что не подписывала контракт ни с Troika, ни с Даффом. Обе стороны действовали в соответствии с устным соглашением, заключенным, когда Дафф работал в Lou Carl Associates в конце 1990-х годов. Хиди отметила, что Troika никогда не была ее единственным агентством. Актриса также подчеркнула, что компания не может претендовать на комиссионные за роль в «Торе: Любви и громе», потому что сыграть в фильме ей лично предложил его режиссер Тайка Вайтити.

Всемирную известность актрисе принесла роль Серсеи Ланнистер в «Игре престолов». За нее Хиди получила пять номинаций на «Эмми» и одну на «Золотой глобус».

Мировая премьера картины «Тор: Любовь и гром» состоялась 23 июня 2022 года. В ленте рассказывается о том, как Тор столкнулся с Горром Убийцей богов. Кого играла в картине Хиди, не уточняется.



Звезда



Источник: ria.ru



Добавить комментарий