ММКФ в этом году сфокусируется на кино Азиатско-Тихоокеанского региона

Глава отборочной комиссии: ММКФ сосредоточится на кино Азиатско-Тихоокеанского региона

ММКФ в этом году сфокусируется на кино Азиатско-Тихоокеанского региона 0

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Московский международный кинофестиваль (ММКФ) в этом году будет сфокусирован на показе фильмов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, рассказал глава отборочной комиссии фестиваля Иван Кудрявцев.
«
Мы, надеюсь, вернёмся к программе национальных хитов — это фильмы, ставшие чемпионами в своём национальном прокате. Мы поставили перед собой творческую задачу собрать вот эту картину мира. Мы концентрируемся в этом году на странах Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал он в ходе сессии «Дикий, дикий фест: как трансформируются российские кинофестивали в новых реалиях» в рамках Российской креативной недели.

По мнению спикера, зрители и гости ММКФ будут приятно удивлены картинами из других стран. «Мир огромен, прекрасен, разнообразен, а мы с вами немножко „туннельно“, ограниченно видели его картину. И телескоп направляли далеко не всегда мы сами своими руками. Сейчас можно телескоп от глаз убрать, увидеть, сколько всего вокруг есть, и удивиться. Вы увидите очень много неожиданного», — добавил Кудрявцев.

В настоящее время идёт работа над составлением программы ММКФ. «Скоро будем, через пару-тройку недель, ее объявлять», — сказал Кудрявцев.



ММКФ в этом году сфокусируется на кино Азиатско-Тихоокеанского региона 1



Источник: ria.ru



Добавить комментарий