Михалков назвал Шахназарова замечательным хозяином «Мосфильма»

Михалков в поздравлении Шахназарову назвал его замечательным хозяином «Мосфильма»

Михалков назвал Шахназарова замечательным хозяином

© РИА Новости / Евгения Новоженина

Никита Михалков поздравил Карена Шахназарова с 70-летием. Его обращение опубликовано в Telegram-канале программы «Бесогон».

"Я не буду повторяться, я думаю, многие скажут, что он замечательный, талантливый режиссер, очень умный, тонкий человек, настоящий сын своих родителей — людей с потрясающим воспитанием и постоянством во взгляде на жизнь", — говорит Михалков.



Режиссер признался: его удивило, что Шахназарову, в отличие от других творческих личностей, занимающих высокие должности, удалось грамотно выстроить управление крупной компанией — киноконцерном «Мосфильм».

По его словам, Шахназаров смог создать для сотрудников «условия, которые заставляют их не думать о другой работе, потому что здесь хорошо, потому что здесь справедливо, потому что здесь правильно и потому что это развивается».

"Поэтому я приношу извинения тебе, Карен, за мои сомнения внутренние, которые я никому не высказывал. Как ты знаешь, но они у меня были. Сейчас могу констатировать, что ты замечательный хозяин, который к тому же продолжает снимать замечательные картины", — заявил Михалков.



Карен Шахназаров родился 8 июля 1952 года в Краснодаре. Всенародную любовь в СССР режиссеру принесли его картины «Курьер», «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх». Шахназаров также снял фильмы «Город Зеро», «Белый тигр», «Палата №6», «Анна Каренина. История Вронского».

Режиссер возглавляет киноконцерн «Мосфильм» с 1998 года. Шахназаров – лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1988) и двух Государственных премий РФ (2003, 2013), кавалер французского ордена Искусств и литературы (2018).

Михалков назвал Шахназарова замечательным хозяином

Источник: ria.ru



Добавить комментарий