Главным режиссером театра «Ленком» стал Алексей Франдетти

Главным режиссером московского театра «Ленком» стал Алексей Франдетти

Главным режиссером театра

© Фото : Пресс-служба Мариинского театра

Главным режиссером московского театра «Ленком» назначен Алексей Франдетти, сообщили РИА Новости в департаменте культуры Москвы.
«
По предложению творческого коллектива главным режиссером театра „Ленком Марка Захарова“ назначен Алексей Франдетти», — заявили в пресс-службе.
«
Работа в таком театре и с такими артистами – огромная радость и не меньшая ответственность. Повторять успехи „Ленкома“ невозможно, но творить новую историю – реально. Уверен, что мое желание, энергия и опыт Марка Борисовича Варшавера (директора театра – ред.) сделают эту историю яркой и ценной не только в Москве, но и за ее пределами, а наша любовь к сложносочиненным музыкальным спектаклям поможет родиться многим художественным высказываниям», — заявил режиссер, чьи слова приводятся в пресс-службе департамента.

Франдетти – режиссер, актер, художник, трехкратный лауреат национальной театральной премии «Золотая маска». Получил известность как режиссер мюзиклов. Работал с Театром имени Пушкина, Театром на Таганке, Театром Наций и многими другими.

Художественным руководителем и главным режиссером «Ленкома» на протяжении 46 лет был Марк Захаров. После его смерти в 2019 году руководство театром принял Варшавер. Его должность директора предполагает полномочия определять политику творческого коллектива.

Главным режиссером театра

Источник: ria.ru



Добавить комментарий