Фильм «Тор: Любовь и гром» возглавил прокат в минувшие выходные в СНГ

«Тор: Любовь и гром» возглавил прокат в выходные в СНГ, собрав 81,5 миллиона рублей

Фильм

© Fox Studios Australia, 2022

Кинокомикс «Тор: Любовь и гром» возглавил прокат в минувшие выходные в СНГ (без России и Белоруссии), собрав 81,5 миллиона рублей, сообщает портал kinobusiness.com.

Режиссером картины стал Тайка Вайтити. По сюжету, Тор обращается за помощью к Валькирии, Коргу и бывшей девушке Джейн Фостер, чтобы сразиться с Горром, который намерен уничтожить богов.

На втором месте в рейтинге мультфильм «Миньоны: Грювитация», со сборами 26,8 миллиона рублей в СНГ (без России и Белоруссии).

Российская комедия «Булки» заняла третью строчку рейтинга, собрав за выходные 19,4 миллиона рублей. После пышной свадьбы Таня Бабанина узнает об измене мужа. Девушка решает полностью изменить свою жизнь и улетает из подмосковного Протвино на Шри-Ланку без денег, а паспорт по прилету у нее крадет обезьяна. К удивлению девушки, именно здесь она находит применение своему таланту пекаря. Теперь бывшая жительница Подмосковья мастерски печет булки на лазурном берегу Индийского океана.

Мультфильм «Побег из космоса» расположился на четвертом месте со сборами 14,5 миллиона рублей. Замыкает пятерку российская картина «Одна» со сборами 13,8 миллиона рублей.

Источник: ria.ru



Добавить комментарий