В Москве пройдет фестиваль «Дни Индии»

Около 2 млн россиян примут участие в фестивале «День Индии» в Москве, заявили организаторы

В Москве пройдет фестиваль

© РИА Новости / Владимир Вяткин

Организаторы фестиваля «День Индии», который пройдет с 11 по 14 августа в парке «Остров Мечты» в Москве, ожидают принять около двух миллионов посетителей, сообщил основатель проекта, президент Индийского национального культурного центра «СИТА» Сэмми Котвани.

"После вынужденного двухлетнего перерыва главный этнический фестиваль возвращается в Москву и пройдет без всяких ограничений с еще большим размахом. В этом году "Дни Индии" отмечают 75-летие установления дипломатических связей между нашими странами, и мы ожидаем два миллиона посетителей", — сказал Котвани.



По словам генерального директора парка развлечений «Остров Мечты» Бориса Пищика, во время «Дней Индии» будет проведено более 100 зрелищных и атмосферных мероприятий, которые можно посетить как взрослым, так и детям.

В программе фестиваля — большой базар, просмотры индийского кино, мастер-классы по росписи хной, изучение хинди, медицинские и спортивные практики и многое другое. По традиции, все мероприятия проводятся бесплатно.

Масштабный летний праздник состоится в Москве уже в седьмой раз. Организатором мероприятия выступает Индийский национальный культурный центр «СИТА».

В Москве пройдет фестиваль

Источник: ria.ru



Добавить комментарий