Балетмейстер-репетитор Большого театра спас утопающего в Серебряном бору

Балетмейстер-репетитор Большого театра Александр Ветров спас утопающего в Серебряном бору

Балетмейстер-репетитор Большого театра спас утопающего в Серебряном бору 0

© РИА Новости / Сергей Гунеев

Народный артист России Александр Ветров спас утопающего на пруду в московском Серебряном бору, сообщили РИА Новости в Большом театре.

Балетмейстер-репетитор Большого театра спас утопающего в Серебряном бору 1

© РИА Новости / Кирилл Каллиников
«
Никакого геройства здесь нет, а просто я оказался в нужном месте в нужное время. Каждое утро до работы я езжу в Серебряный бор на пруды плавать. Так было и сегодня. Утром, как обычно, собирается публика в возрасте. И вдруг кто-то закричал – спасите, помогите. Тонула женщина. Ну, я, конечно, в чем был бросился в воду, стараясь как можно быстрее плыть, потому что тонущая женщина уже погружалась в воду. Успел вовремя, взвалил ее на плечи, и мы благополучно добрались до берега», — говорит Ветров.

Александр Ветров родился 10 мая 1961 года, был солистом Большого театра с 1979 по 1997 год. Исполнял ведущие партии в балетах «Дон Кихот», "Каменный цветок, «Ромео и Джульетта», «Легенда о любви», «Баядерка» и других.

Сейчас Ветров балетмейстер-репетитор Большого театра, его ученики – Денис Родькин, Семен Чудов, Артемий Беляков и другие ведущие солисты и премьеры балета ГАБТа.

Балетмейстер-репетитор Большого театра спас утопающего в Серебряном бору 2

Источник: ria.ru



Добавить комментарий